ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Всемирный день здорового пищеварения




Всемирный день здорового пищеварения отмечают ежегодно 29 мая. Он был утвержден по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов (World Gastroenterology Organisation, WGO). Именно в этот день в 1958 году Всемирная организация гастроэнтерологов приняла свой устав.



Всемирная организация гастроэнтерологов - это международная профессиональная медицинская федерация, объединяющая более 100 национальных гастроэнтерологических обществ и 4 региональные ассоциации гастроэнтерологов, представляющих, в общей сложности, более 50 000 человек.

Все мероприятия Всемирного дня здорового пищеварения посвящаются определенной гастроэнтерологической проблеме, способам ее лечения и профилактики, распространению информации о принципах здорового питания и коррекции образа жизни. В 2015 году Всемирный день пройдет под девизом «Изжога – в центре внимания». По мнению ведущих гастроэнтерологов мира, изжога является тревожным симптомом целого ряда заболеваний.

Цель Всемирного дня - привлечь внимание общественности к проблемам нарушения пищеварения и к поиску эффективных путей борьбы с ним. Более чем на 50% состояние здоровья зависит от образа жизни человека, где самыми неблагоприятными факторами являются вредные привычки, гиподинамия и нерациональное питание. Медицинские работники абсолютно уверенны, что отказ от вредных привычек, правильное питание и физические нагрузки в сочетании являются истинным эликсиром молодости, способным дать гарантию здоровой и счастливой жизни, активного долголетия.

Материал подготовлен привлечением источников:
http://www.med-practic.com/rus/1121/29493/29%20мая%20-%20Всемирный%20день%20здорового%20пищеварения/article.more.html
http://delate.info/5435-29-maya-vsemirnyy-den-zdorovogo-pischevareniya.html