ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































Волонтеры


Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то в переводе с французского, волонтер – это доброволец.Это человек, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро и надежду.

Всемирная декларация добровольцев говорит о том, что настоящий волонтер должен быть примером нравственности, толерантности, бескорыстия и уметь сотрудничать в коллективе. Волонтеры получают полезные знания, новые знакомства, общение с разными людьми. Но и это еще не все. Главное, что волонтеры получают – это чувство своей полезности в обществе.

Во многих странах мира существует большое количество волонтерских организаций.У волонтеров всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

Волонтерство для человека – это возможность набрать социальный опыт, получить рекомендации для дальнейшего продвижения и карьерного роста. Также это возможность познакомиться с некоммерческой деятельностью.

В 2016 году специалисты Регионального центра медицинской профилактики продолжают активную работу с волонтерами в соответствии с планом теоретического и практического обучения добровольцев в специализированной «Школе волонтеров».

Одно из первых занятий с волонтерами в 2016 году было посвящено правилам оказания неотложной доврачебной помощи. Теоретические знания ребята смогли отработать на специализированных кардиоманекенах.