ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































«Здоровый образ жизни – путь к активному долголетию»


Одним из эффективных направлений формирования приоритетов здорового образа жизни у граждан,проживающих на территории Новосибирской области, является сотрудничество с общественными организациями. Особое внимание уделяется организациям ветеранов и инвалидов. Несмотря на преклонный возраст, ветераны – одна из наиболее социально активных групп населения.



19 февраля 2016 года специалисты Регионального центра медицинской профилактики провели в Первомайском районе города Новосибирска день здоровья для ветеранов и инвалидов «Здоровый образ жизни – путь к активному долголетию». В дне здоровья приняли участие активисты первомайской местной благотворительной организации «Инвет», «Женсовет» и Совета ветеранов и пенсионеров района. Ветераны прошли обследование сердечно-сосудистой системы на приборе «Кардиовизор», исследование глюкозы крови, определение индекса массы тела, получили консультации психолога, рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, познакомились с методической литературой по вопросам профилактики заболеваний и формированию здорового образа жизни.



От имени ветеранов старший администратор ресурсного центра общественных объединений Ольга Гребенкинавысказала пожелание о продолжении сотрудничества с целью сохранения и укрепления здоровья населения.