ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Форум «Здоровье нации-основа процветания России» ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией«Лига здоровья нации» и поддерживается администрацией Президента Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральными министерствами и ведомствами Российской Федерации.В 2017 году мероприятие состоялась на выставочной площадке «Гостиный двор» в период с 19-21 апреля. Основной темой Форума в 2017 году сталамежведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний.





На торжественной церемонии открытия Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала Форум «знаковым мероприятием, находящимся в тренде государственной политики страны, направленной на сбережение людей и наращивание человеческого потенциала страны».



Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия отметил:«Кроме межведомственного характера, важно, что Форум имеет очень высокий профессиональный уровень. Мы традиционно работаем в следующих направлениях: здоровье нации и здравоохранение, здоровье нации и физическая культура, здоровье нации и образование. Поэтому всегда есть выбор специалистов, которые могут подвести итоги за год».



Программа Форума включала в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, презентации успешных проектов. Участники мероприятия обсудили условия формирования инфраструктуры здоровьесберегающего пространства, комплексные межведомственные решения, поделилисьопытом регионов в реализации системного комплексного подхода к вопросам охраны здоровья граждан.На выставке в рамкахФорума были представлены лучшие региональные и отраслевые инициативы из 23 регионовв сфере создания условий для ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья населения.

Выставочная экспозицияНовосибирской области основывалась на вектор,предложенный Президентом РФ В.В. Путиным«Здоровый образ жизни лежит в основе здоровья нации».





Информационные материалы Новосибирской областипосвящались реализациимежведомственных проектов, направленных на развитие здоровьесберегающей среды, охрану здоровья населения.







Академик РАН и РАМН,председатель Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», сопредседатель Форума Лео Антонович Бокерия и другие организаторы выставки выразили благодарность и признательность Губернатору Новосибирской области Владимиру Филипповичу Городецкому за большой вклад и активное участие Новосибирской области в проектах, направленных на реализацию здоровьесберегающих программ.







По результатам проведения Всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации» в номинации «Здоровье нации и развитие территории» Новосибирская областьпризнанапобедителем и награждена памятным знаком«За вклад в здоровье нации» за реализацию проекта «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний в Новосибирской области».



Межведомственная стратегия формирования ЗОЖ населения НСО.pdf