ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Анонс


Анонс 22 марта 2018 года в офисе НООО «Союз женщин Новосибирской области» по адресу ул. Красный проспект, 173, состоятся бесплатные консультации специалистов программы «Здоровое Материнство». Время проведения: 09.00-18.00

Программа «Здоровое Материнство» направлена на профилактику бесплодия, привычного невынашивания беременности, абортов, осложнений при беременности и в родах, послеродовых депрессий, разводов.

Планируются индивидуальные приемы психологов по вопросам взаимосвязи психосоматического и репродуктивного здоровья женщины.

Консультанты - специалисты центра Перинатальной психологии в акушерстве «Аист Мама» (Ассоциация перинатальной психологии и медицины им. Профессора Коваленко Н.П.), Всероссийского общественного движения «Матери России»:

Наку Е.А. - перинатальный психолог, руководитель центра Перинатальной психологии в акушерстве «Аист Мама»,

Колесникова О.А. - к.м.н., врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, перинатальный психолог,

Жорник Т.М. - врач акушер-гинеколог высшей категории, перинатальный психолог,

Кузовлева Л.А.- врач акушер-гинеколог высшей категории, перинатальный психолог,

Люст Ж.Е.- клинический, перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию,

Габриэль Е.В. - клинический, перинатальный психолог.

Темы консультирований:

1. Планирование беременности, бесплодие, подготовка к ЭКО- что важно знать на начальном этапе планирования, какое пройти обследование, если планирование затянулось, что делать? Психосоматические причины бесплодия, привычного невынашивания беременности, как прийти к долгожданной беременности и рождению малыша, подготовка к программе ЭКО, как повысить эффективность программы для наступления беременности.

2. Беременность - психоэмоциональное состояние, профилактика осложнений и прерывания беременности,подготовка к родам, поведение женщины в родах,профилактика женского и детского травматизма в родах,выбор роддома.

3. Послеродовое восстановление – профилактика послеродовых депрессий, конфликтов в семье, адаптация в послеродовом периоде, грудное вскармливание.

4. Семейное консультирование- конфликты в семье, потери, психоэмоциональные напряжения.