ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области




























































Фестиваль современной культуры, здоровья, экологии и спорта («LoveYourHealth»)



В целях профилактики заболеваний, формирования мотивации и приверженности населения к ведению здорового образа жизни, приоритета сохранения и укрепления здоровья 01 сентября 2019 года состоялся Фестиваль современной культуры, здоровья, экологии и спорта («LoveYourHealth»)для жителей города Новосибирска. Фестиваль проходил на территории МУП «Парк культуры и отдыха «Михайловская набережная». «LoveYourHealth» – фестиваль, который стремится показать, что здоровый образ жизни, забота об экологии и спорт – часть современной культуры наравне с искусством, музыкой и модой.

В рамках Фестиваля организовано скрининговое обследование с оценкой функциональных и адаптивных резервов организма и консультирование по сохранению и укреплению здоровья с учетом возрастных особенностей. Обследование взрослого населения проводили специалисты центров здоровья ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 29» и ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №20». Всего было осмотрено и проконсультировано 148 человек.

Федерацией скандинавской ходьбы Новосибирской области был организован мастер-класс. Все желающие смогли обучиться основным правилам техники nordikwalkingи пройти по набережной под наблюдением инструктора. В мастер-классе приняли участие 18 человек.

Специалистами ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница №1» организована работа передвижного пункта профилактики ВИЧ-инфекции (экспресс-диагностика ВИЧ), где можно не только узнать свой ВИЧ-статус, но и получить консультацию специалистов по профилактике ВИЧ-инфекции. Обследование прошли 60 человек.