ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































Проект «Здоровье как созидание» в Убинском районе

20 июля 2018 года мероприятия регионального гуманитарно-просветительского проекта «Здоровье как созидание» прошли в Убинском районе. На торжественном открытии мероприятия выступила член Совета Федерации ФС РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко. Она отметила, что в этом году Проект получил поддержку Фонда Президентских грантов, что дает возможность развития Проекта, консолидации гражданского общества, трансляции духовно-нравственных ценностей для районов Новосибирской области. Глава Убинского района Конюк Олег Федорович поблагодарил участников мероприятия и отметил важность комплексного межведомственного подхода к здоровью населения региона. Поздравил своим творчеством с началом Проекта на Убинской земле Карен Мовсесян солист Новосибирского театра оперы и балета, куратор программы «ВГолосе».



Проект «Здоровье как созидание» направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью.



В рамках Проекта в Убинском районе специалисты в различных сферах деятельности проводили встречи, беседы, мастерские, творческие площадки, консультативный прием жителей.



Для населения Убинского района была предоставлена возможность скринингового обследования в Центре здоровья, консультативного приема ведущих специалистов: кардиолога, пульмонолога, ревматолога, педиатра и др., обучения на муляжах методам самообследования молочных желез, участия в родительском собрании антинаркотической тематики и лекции «Чтобы компьютер не стал врагом», мастер-классах по уходу за пожилыми и маломобильными пациентами.





Организованы информационные площадки: «Трезвость-выбор сильных!», «Курить не модно!», «Профилактика ВИЧ».

Для специалистов проводились семинары и тренинги: «Синдром эмоционального выгорания», «Оказание неотложной помощи» и т.д. Состоялись: круглый стол «Десятилетию детства». Важно отметить, что мероприятия Проекта проводили свыше 100 специалистов 40 учреждений и организаций региона в сфере здравоохранения, науки, бизнеса, образования, культуры, спорта, молодежной политики, волонтеры.