ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































В Мошковском районе прошел День здоровья для детей.


Забота о детях и их здоровье - самое естественное, что может быть. Дети из социально неблагополучных семей нуждаются в еще большей заботе и внимании. В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей в районах Новосибирской области, 26 июня 2014 года специалистами Регионального центра медицинской профилактики совместно с ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, центром здоровья для детского населения ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 29», ГБУЗ НСО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер», при участии НРО Всероссийского общественного движения «Матери России» проведен День здоровья для детей из социально- неблагополучных семей Мошковского района Новосибирской области. День здоровья проведен в Широкоярской средней общеобразовательной школе Мошковского района, в нем участвовало 124 ребенка.



Всем детям специалистами центра здоровья проведено скрининговое обследование, оценивающее общее физическое и психологическое состояние, адаптивные резервы организма. Маленьким пациентам выданы паспорта здоровья и даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья и здоровому образу жизни.

Детей консультировали ведущие специалисты Новосибирского государственного медицинского университета - педиатры и детский невролог.



Подросткам в возрасте старше 12 лет проведено специальное тестирование для раннего выявления и психологических расстройств. Все нуждающиеся получили индивидуальные консультации детских психоневрологов.

Для детей проведены уроки здоровья о вреде табакокурения с демонстрацией куклы-симулятора, о профилактике заболеваний и по здоровому образу жизни, которые сопровождались демонстрацией анимационных фильмов и выдачей информационных материалов по профилактике вредных привычек.



В заключение для детей проведены викторины, победители и активные участники получили призы.