ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































О результатах акции «Розовая ленточка» 11.04.2015 для жительниц Центрального округа города Новосибирска.




Специалистами Регионального центра медицинской профилактики совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом, при участии Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» и Новосибирской региональной организации Всероссийского общественного движения «Матери России», на протяжении нескольких лет в различных медицинских организациях Новосибирской области проводятся мероприятия по раннему выявлению онкологических заболеваний молочной железы у женщин.

11.04.2015 года прошел очередной этап акции «Розовая ленточка» для граждан, проживающих на территории Центрального округа города Новосибирска в ГБУЗ НСО «Консультационно-диагностическая поликлиника № 27».

Врачами – онкологами осмотрено 105 женщин. Нуждающимся в дополнительном обследовании, проведена маммография и ультразвуковое исследование. При необходимости даны направления для углубленного осмотра в Новосибирском областном онкологическом диспансере. Все женщины, принявшие участие в акции, обучены правилам самообследования молочной железы на муляже, получили информационные материалы по профилактике заболеваний молочной железы, здоровому питанию и физической активности.

Желающие приняли участие в анкетировании по выявлению факторов риска развития заболеваний молочной железы.

Участники акции выразили большую благодарность организаторам и врачам, принимавшим участие в мероприятии.

Мероприятие было освещено в средствах массовой информации. Журналисты программы «Вести» ОРТ взяли интервью у организаторов, врачей и участников акции.