ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































«Общество – власть – семья и дети: совершенствование форм воспитания, просвещения и досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».




23 сентября 2015года сотрудники Регионального центра медицинской профилактики приняли участие в работе круглого стола по вопросам повышения эффективности работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В дискуссии, проходившей в Центре социальной помощи семье и детям «Семья» участвовали руководители и педагоги специализированных центров для несовершеннолетних, представители социально ориентированных НКО, учреждений культуры. Организаторами круглого стола выступили Министерство социального развития Новосибирской области и Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири. Партнерами выступили ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» и Областная детская библиотека им. М. Горького.

В программе обозначена главная цель круглого стола - выработка единых подходов к процессу социализации «трудных» детей, оказание им всесторонней помощи в интеллектуальном, нравственном и физическом развитии.



С докладом на тему «Культура здоровья. Деятельность Регионального центра медицинской профилактики по формированию у детей мотивации к здоровому образу жизни» выступил начальник отдела межведомственных и внешних связей Регионального центра медицинской профилактики Александр Юрьевич Владимиров.



В результате работы круглого стола намечены перспективы сотрудничества и конкретные совместные мероприятия по сохранению и укреплению физического, психического и нравственного здоровья подрастающего поколения.