ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Начать ходить никогда не поздно!


3 октября стартует первый Всероссийский день ходьбы в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года.

В мероприятии примут 11 городов России из каждого часового пояса. Стартует марафон в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 в 11 часов утра и далее эстафета будет передаваться в телеэфире. Участником праздника может стать любой желающий. Проводится он в целях популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности для всех возрастных групп населения, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Спортивный праздник организован Олимпийским Комитетом России, проводится под эгидой TAFISA - Международной ассоциации спорта для всех.

Александр Жуков, Президент Олимпийского Комитета России: "В этом году совместно с TAFISA мы проведем Первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации".

В России впервые Международного дня ходьбы отметили в 2014 году во время открытия форума «Россия - спортивная держава» в Чебоксарах. Ежегодно праздничные мероприятия проходят в 150 странах мира

Уважаемые жители Новосибирской области! Стоит начать с достаточной регулярностью ходить пешком и вы почувствуете радость движения, откроете для себя возможность укрепления здоровья и поддержания физической формы! Начать ходить никогда не поздно!