ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































Международный день защиты детей.


Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях, городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали, концерты, теататрализованные программы. Символично, что Международный день защиты детей празднуется в первый день лета, что совпадает с днем начала школьных каникул. Праздник берет свое начало со времен Международной конференции, которая состоялась в Женеве в 1925 году, на которой обсуждались вопросы сохранения здоровья и благополучия детей.

В День защиты детей принято веселиться, радоваться, играть. Однако, дети и подростки, находящиеся в больнице, не имеют такой возможности. Поэтому в Новосибирской области с 1 июня по 10 июня 2016 года проводились Дни здоровья для детей, находящихся в стационаре.



Поздравить маленьких пациентовНовосибирской клинической центральной районной больницы, Государственной Новосибирской областной клинической больницы, Коченевской центральной районной больницы, Искитимской центральной городской больницы, Колыванской центральной районной больницы приехали специалисты Регионального центра медицинской профилактики, волонтеры Новосибирского медицинского колледжа и песочной студии "Sandparty".



В программе мероприятий состоялись:познавательно-развлекательная программа «Путешествие на планету Здоровья», показ песочного шоу «Сказочное лето» и анимационных видеороликов в технике песочной пластики по мотивам сказок о здоровье сибирской писательницы Галины Горн, викторина по основам здорового образа жизни.



Ребята смогли проверить знания о здоровом образе жизни и изобразить основные правила сохранения и укрепления здоровья на песочном столе, планшетах.По результатам викторины ребята получили сувениры, напоминающие о правилах ведения здорового образа жизни. Дети с удовольствием рисовали, играли с волонтерами, участвовали в познавательной программе, отвечали на вопросы викторины, звучал детский смех и радостью наполнились детские сердца.