ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Всероссийский субботник «#ДоброВСело» село Красноглинное Новосибирского района

В целях повышения доступности оказания медицинской помощи населению, проживающему на территории сельских поселений Новосибирской области 26.10.2018 в рамках Всероссийского субботника «#ДоброВСело» волонтеры и специалисты – медики посетилисело Красноглинное Новосибирского района.Более 100 жителей села смогли получить консультацию невролога, офтальмолога, терапевта, педиатра.

Каждый желающий мог проверить свой ВИЧ-статус на базе ТЕСТ-мобиля, определить сахар крови, поучаствовать в анкетировании «Оценка риска развития сахарного диабета».

Для учащихся среднеобразовательной школы специалистами «Регионального центра медицинской профилактики» организован и проведен урок здоровья по профилактике табакокурения, для старшеклассников урок здоровья по профилактике употребления наркотических веществ. Ребята посмотрели видеоролики, получили полноценную информацию о вреде и последствиях табакокурения, употребления наркотиков. Для детей из младших классов врачи провели занятие «Профилактика заболеваний зубов» и научили правильно ухаживать за ротовой полостью. Специалисты Центра здоровья выполнили скрининговое обследование учащихся.

Для граждан пожилого возраста прошел лекторий «Профилактика артериальной гипертонии», психологический тренинг «Активное долголетие».

Волонтеры-медики из Новосибирского медицинского колледжапомогли в благоустройстве территории около медпункта, провели мастер- классы «Приемы ухода на дому за пожилым пациентом» с выездом на дом к маломобильным жителям села.

Фотоотчет.