ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































В ногу со временем

6 декабря 2018 года в городе Москва состоялась торжественная церемония награждения VII Международного конкурса коммуникативных проектов EventiadaAwards 2018. Конкурс проводится с 2011 года и сегодня является крупнейшим в Восточной Европе в сфере коммуникации. Международный конкурс коммуникативных проектов EventiadaAwards отмечает лучшие проекты, реализованные регионами и странами, государственными и общественными организациями. Организаторами Конкурса являются Международная ассоциация по связям с общественностью IPRA, Ассоциация менеджеров, МГУ имени М.В. Ломоносова,Российский Государственный социальный университет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства экологии и природных ресурсов, академии РАОС и др.

Новосибирская область для участия в конкурсе предложила проект «Электронный кабинет здорового ребенка», разработанный главным внештатным специалистом по гигиене детей и подростков и школьной медицине Новосибирской области, к.м.н. А.С. Фунтиковым и внедренный совместно с коллективом ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» в Новосибирской области. С целью совершенствования организации профилактической работы с детским населением и эффективного функционирования ресурс «Электронный кабинет здорового ребенка» размещен на сайте Регионального центра медицинской профилактики. Основные разделы электронного кабинета здорового ребенка сформированы с учетом востребованности у родителей детей раннего возраста. Цель Проекта заключается в предоставлении научно обоснованных информационных материалов профилактической направленности в электронном виде родителям, педагогам, детям. Основными задачами Проекта являются: популяризация здорового образа жизни в семье, санитарное просвещение родителей, профилактика заболеваний у детей. Современная форма подачи материалов, разработанных коллективом ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» и главными специалистами министерства здравоохранения Новосибирской области,привлекла к себе внимание не только жителей региона, но и организаторов конкурса. Проект «Электронный Кабинет здорового ребенка» занял второе место на VIIМеждународном конкурсе коммуникативных проектов EventiadaAwards 2018 и признан наиболее успешным проектом в номинации «Лучший SMM/Digitalпроект ЗОЖ».

Проект «Электронный кабинет здорового ребенка» стал оптимальной формой профилактической работы с родителями, детьми, подростками, так как ставит перед собой цель - сохранение детского здоровья, основан на низкозатратной временной, финансовой технологии и доступен для населения.

Уважаемые интернет пользователи предлагаем Вам посетить электронный ресурс «Кабинет здорового ребенка. Надеемся, что данная информация будет для Вас полезна!