ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни!»


7 апреля 2019 годас 10.30 до 14.00 в парке культуры и отдыха «Березовая роща» пройдет Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Акция организованнапо инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Общероссийским Конгрессом муниципальных образований при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области.
Участники акции смогут измерить артериальное давление, поучаствовать в мастер-классе по обучению навыкам скандинавской ходьбы, пройти маршрут здоровья, получить сертификат участника акции.

Для участия в акции необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться на сайте
«Общероссийский конгресс муниципальных образований»

Справка:


Акция «10 000 шагов к жизни» проходит с 2015 года и является базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и популяризацию естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».
Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения - проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.
Подробную информацию Вы сможете узнать на сайте Общероссийской общественной организации. «Лига здоровья нации»