ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области




























































Анонс акции «День открытых дверей»



17 августа 2019 года с 9.00 до 15.00 состоится День открытых дверей»в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника №14» для жителей Советского района.

В 2019 году стартовала Всероссийская диспансеризация взрослого населения. Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры направлены на профилактику и раннее выявлениехронических неинфекционных заболеваний и состояний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, факторов риска их развития, включающих повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень глюкозы, курение табака, риск пагубного потребления алкоголя, нерациональное питание, низкую физическую активность, избыточную массу тела и ожирение. диспансеризация.

Проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения неразрывно связано с реализацией региональных проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Для граждан Российской Федерации, имеющих полис обязательного медицинского страхования профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся бесплатно в медицинской организации, к которой они прикреплены на медицинское обслуживание. Для удобства населения диспансеризация и профилактические медицинские осмотры организованы в вечернее время и в субботние дни.

17 августа 2019 года с 9.00 до 15.00 в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника №14» состоится День открытых дверей для жителей Советского района города Новосибирска. Новосибирцам предоставляется возможность пройти диспансеризацию, получить рекомендации по снижению рисков развития неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни,а также получить квалифицированную консультацию врачей специалистов: врача-отоларинголога и сосудистого хирурга.

Приглашаем принять участие в Дне здоровья и сделать шаг к активному долголетию!